您的位置:首页 > 公司法 > 破产清算 > 正文

广东省破产案件管理人名册编制评审入围名单的公告(2018)

作者 admin 浏览 发布时间 2018-11-22 09:02:00


根据《中华人民共和国企业破产法》《最高人民法院关于审理企业破产案件指定管理人的规定》《广东省高级人民法院关于规范企业破产案件管理人选任与监督工作的若干意见》,我院于2018年9月12日发布《关于编制广东省破产案件管理人名册有关事项的公告》,接受本省辖区内符合报名条件的律师事务所、会计师事务所、破产清算事务所等社会中介机构及个人申请加入管理人名册。至报名截止日,共有464家中介结构、622名个人报名申请,报考总人数3148人。经组织名册编制考试,按编制公告确定的1.5:1比例进入评审,共有378家机构、148名个人入围。现将评审入围名单公告如下: 
 
一级机构管理人评审入围名单(30名): 
国信信扬律师事务所、广东君信律师事务所、广东金轮律师事务所、广东金桥百信律师事务所、毕马威企业咨询(中国)有限公司广州分公司、北京市中伦(深圳)律师事务所、北京市金杜(深圳)律师事务所、深圳市正源清算事务有限公司、广东融关律师事务所、深圳市金大安清算事务有限公司、深圳市中天正清算事务有限公司、广东卓建律师事务所、广东众诚律师事务所、广东华商律师事务所、深圳市卓效清算事务有限公司、上海市锦天城(深圳)律师事务所、北京市天同(深圳)律师事务所、广东金圳律师事务所、国浩律师(深圳)事务所、广东信达律师事务所、深圳诚信会计师事务所(特殊普通合伙)、广东天地正律师事务所、广东禅都律师事务所、广东源浩律师事务所、广东南天明律师事务所、佛山市鸿正会计师事务所(普通合伙)、北京大成(珠海)律师事务所、广东千福田会计师事务所有限公司、广东卓凡律师事务所、广东尚宽律师事务所 
 
广州二级、三级机构管理人评审入围名单(68名): 
国信信扬律师事务所、广东天地正(广州)律师事务所、广东君信律师事务所、北京市金杜(广州)律师事务所、广州金鹏律师事务所、北京市君合(广州)律师事务所、广东金轮律师事务所、北京市君泽君(广州)律师事务所、广东金桥百信律师事务所、广州中天企业清算有限公司、广东正大联合律师事务所、北京大成(广州)律师事务所、广东卓信律师事务所、广东广信君达律师事务所、广东诺臣律师事务所、北京德恒(广州)律师事务所、广东康浩律师事务所、广东正平天成律师事务所、广东国智律师事务所、上海锦天城(广州)律师事务所、广东天胜律师事务所、北京市中伦(广州)律师事务所、广东东方昆仑律师事务所、广东瀛杜律师事务所、北京市盈科(广州)律师事务所、广东百思威律师事务所、毕马威企业咨询(中国)有限公司广州分公司、北京天驰君泰(广州)律师事务所、广东南方福瑞德律师事务所、广东法制盛邦律师事务所、广东明思律师事务所、广东经国律师事务所、上海市方达(广州)律师事务所、广州联合德赛企业清算顾问有限公司、中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所、德勤企业顾问(深圳)有限公司广州分公司、广东信德盛律师事务所、广东正中珠江会计师事务所(特殊普通合伙)、广东踔厉律师事务所、北京市天铎(广州)律师事务所、广东法盛律师事务所、广东连越律师事务所、广东岭南律师事务所、广东高睿律师事务所、广东智洋律师事务所、广东晨瑞会计师事务所(普通合伙)、广东启源律师事务所、广东南国德赛律师事务所、广东政霖律师事务所、广东君厚律师事务所、大华会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所、广东中天粤会计师事务所有限公司、北京市康达(广州)律师事务所、广东合盛律师事务所、广东正中珠江会计师事务所(特殊普通合伙)番禺分所、北京市隆安(广州)律师事务所、安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所、广东晟晨律师事务所、广东胜伦律师事务所、中天运会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所、广东沁森律师事务所、广东经纶律师事务所、广东中恒信会计师事务所有限公司、广州精诺会计师事务所(普通合伙)、广东华之杰律师事务所、广东格林律师事务所、致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所、广东国鼎律师事务所 
 
广州个人管理人评审入围名单(19名): 
王联珠(准考证号:201800016030)、许展诚(201800013004)、王巍(201800009009)、梁彬(201800013005)、杨巍(201800007008)、陈永健(201800010022)、黄璇(201800016006)、谈凌(201800017002)、陈联书(201800018019)、蔡华荣(201800001020)、董硕(201800018003)、伍日升(201800010026)、伍瑞祥(201800001019)、黄兆铭(201800001017)、徐海清(201800010023,同分)、刘根(201800011002,同分)、倪烨中(201800016029,同分)、赵岚(201800019026,同分)、何爱君(201800021036,同分) 
 
深圳二级、三级机构管理人评审入围名单(68名): 
北京市中伦(深圳)律师事务所、北京市金杜(深圳)律师事务所、广东深田律师事务所、深圳市正源清算事务有限公司、广东融关律师事务所、深圳市金大安清算事务有限公司、深圳市中天正清算事务有限公司、广东竞德律师事务所、北京大成(深圳)律师事务所、北京市君泽君(深圳)律师事务所、广东创基律师事务所、金沐清算事务(深圳)有限公司、广东卓建律师事务所、广东众诚律师事务所、深圳市瑞生清算事务有限公司、万商天勤(深圳)律师事务所、广东华商律师事务所、广东君言律师事务所、深圳市鼎颂清算事务有限公司、广东维摩律师事务所、广东联建律师事务所、深圳市卓效清算事务有限公司、广东中熙律师事务所、深圳市司力达清算事务有限公司、北京市中银(深圳)律师事务所、上海市锦天城(深圳)律师事务所、北京市天同(深圳)律师事务所、广东深天成律师事务所、广东深博律师事务所、广东瀛尊律师事务所、广东金圳律师事务所、北京德恒(深圳)律师事务所、国浩律师(深圳)事务所、广东信达律师事务所、上海市建纬(深圳)律师事务所、广东港联律师事务所、深圳诚信会计师事务所(特殊普通合伙)、广东深信律师律师事务所、广东谋智律师事务所、广东经天律师事务所、北京市中伦文德(深圳)律师事务所、北京市隆安(深圳)律师事务所、广东广和律师事务所、广东瑞霆律师事务所、广东星辰律师事务所、广东国晖律师事务所、深圳市思卓清算事务有限公司、广东宝城律师事务所、广东淳锋律师事务所、云朝自主清算服务(深圳)有限公司、中喜会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所、广东诚公律师事务所、北京市盈科(深圳)律师事务所、北京市炜衡(深圳)律师事务所、广东蛇口律师事务所、深圳市伯阳清算事务有限公司、广东鹏浩律师事务所、北京市君合(深圳)律师事务所、广东育资律师事务所、北京德和衡(深圳)律师事务所、广东深金牛律师事务所、大公天华(深圳)破产清算事务所有限公司、上海市君悦(深圳)律师事务所、深圳广深会计师事务所(普通合伙)、广东晟典律师事务所、普睿利资(深圳)破产清算事务所有限公司、深圳市宏广德清算事务有限公司、中伦文德胡百全(前海)联营律师事务所 
 
深圳个人管理人评审入围名单(17名): 
张生(准考证号:201800035004)、赵静(201800031015)、许胜锋(201800035003)、庞晓春(201800027030)、邹颐湘(201800031017)、沈凤(201800035005)、蔡虎(201800037004)、朱耀龙(201800027020)、郑志华(201800033018)、王翠苹(201800033022)、柒小妮(201800037013)、杨江苏(201800033021)、孙程旭(201800033019)、周俊(201800029021)、李成文(201800027029,同分)、刘胜军(201800025015,同分)、黄河辉(201800033016,同分) 
 
佛山二级、三级机构管理人评审入围名单(30名): 
广东天地正律师事务所、广东富正律师事务所、佛山市金德企业破产清算服务有限公司、广东禅都律师事务所、广东至高律师事务所、广东源浩律师事务所、佛山市贝思特会计师事务所有限公司、广东南天明律师事务所、广东众淼律师事务所、广东华登律师事务所、广东汇联律师事务所、广东高木律师事务所、北京市盈科(佛山)律师事务所、佛山市至顺企业清算服务有限公司、广东慧港律师事务所、广东天伦(佛山)律师事务所、广东华法律师事务所、广东群豪律师事务所、广东天骅律师事务所、广东宝慧律师事务所、广东顺德纵邦会计师事务所(普通合伙)、佛山市鸿正会计师事务所(普通合伙)、瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)佛山分所、广东金纳律师事务所、佛山市民本企业清算服务有限公司、佛山市天启企业破产清算服务有限公司、广东连捷律师事务所、广东智宸律师事务所、广东龙浩律师事务所、广东提德律师事务所 
 
佛山个人管理人评审入围名单(8名): 
陈怡敏(准考证号:201800045007)、卓奕滨(201800049030)、陈海(201800049016)、秦文生(201800049023)、唐力(201800048018)、陈燕华(201800048021)、李林光(201800044005)、李渝兴(201800048019) 
 
东莞二级、三级机构管理人评审入围名单(30名): 
广东君政律师事务所、广东众慧律师事务所、广东尚宽律师事务所、广东名道律师事务所、广东陈梁永钜律师事务所、广东格雷兄弟律师事务所、广东法仕律师事务所、广东名成律师事务所、广东品峰律师事务所、广东天健会计师事务所有限公司、中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所、广东法制盛邦(东莞)律师事务所、广东腾锐律师事务所、北京德恒(东莞)律师事务所、广东历维永盛律师事务所、广东赋诚律师事务所、广东鼎能律师事务所、广东闻彰律师事务所、广东康麒律师事务所、广东德方信会计师事务所(普通合伙)、广东百勤律师事务所、广东中诚安泰会计师事务所有限公司、广东宏尚律师事务所、德勤企业顾问(深圳)有限公司东莞分公司、东莞市泰合会计师事务所(普通合伙)、东莞市信衡会计师事务所(普通合伙)、东莞市骏业会计师事务所(普通合伙)、广东众达律师事务所、东莞市日信会计师事务所(普通合伙)、东莞市天勤会计师事务所(普通合伙) 
 
东莞个人管理人评审入围名单(8名): 
刘开坛(准考证号:201800060116)、高玉红(201800061057)、叶伟锋(201800060214)、张允(201800060133)、林翠平(201800060213)、马立云(201800060218)、戴勇(201800060061)、刘秀英(201800060219) 
 
惠州二级、三级机构管理人评审入围名单(30名): 
广东卓凡律师事务所、广东伟伦律师事务所、广东惠泰律师事务所、深圳市中天正清算事务有限公司惠州分公司、广东铸铭律师事务所、广东江畔律师事务所、惠州广诚会计师事务所、广东人为律师事务所、广东颂业律师事务所、广东百德律师事务所、广东宝晟律师事务所、广东瀛仁律师事务所、广东金卓越律师事务所、惠州市宏德会计师事务所(普通合伙)、北京市盈科(惠州)律师事务所、广东指针律师事务所、广东东舟律师事务所、广东八维律师事务所、广东千广汇清算有限公司惠州分公司、惠州市正大会计师事务所有限公司、广东凯扬律师事务所、广东金智律师事务所、广东法村律师事务所、广东东维律师事务所、惠州中鸿信粤龙会计师事务所(普通合伙)、广东崇越律师事务所、惠州市安信会计师事务所有限公司、广东广法律师事务所、惠州和信源会计师事务所(普通合伙)、广东惠天好律师事务所 
 
惠州个人管理人评审入围名单(8名): 
谢志坚(准考证号:201800059022)、马静涛(201800059026)、郭毕华(201800059024)、李骏(201800059003)、张婷婷(201800057005)、周小亮(201800054006)、阳安中(201800059029)、周乐文(201800059021) 
 
珠海二级、三级机构管理人评审入围名单(23名): 
北京大成(珠海)律师事务所、湖南人和(珠海)律师事务所、广东非凡律师事务所、北京市中银(珠海)律师事务所、北京德恒(珠海)律师事务所、中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所、广东朗乾律师事务所、广东华杨律师事务所、广东常成律师事务所、人和启邦(横琴)联营律师事务所、立信会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所、广东莱特律师事务所、广东德赛律师事务所、瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所、广东法宗律师事务所、珠海市华诚会计师事务所有限公司、广东大公威德律师事务所、珠海华天会计师事务所(普通合伙)、珠海正和通泰会计师事务所(普通合伙)、珠海正德合伙会计师事务所(普通合伙)、广东大同(珠海)律师事务所、珠海国睿信达会计师事务所(普通合伙)、珠海业勤会计师事务所(普通合伙) 
 
珠海个人管理人评审入围名单(8名): 
张志青(准考证号:201800078002)、谢婉婷(201800078003)、陈睿珊(201800074010)、李恒芳(201800077013)、何灿(201800076005)、郑智兴(201800076014)、刘亚晶(201800076017)、李力华(201800076011) 
 
韶关二级、三级机构管理人评审入围名单(7名): 
韶关中一会计师事务所有限公司、韶关市公信会计师事务所有限公司、广东众同信律师事务所、广东宜方律师事务所、广东正中珠江会计师事务所(特殊普通合伙)韶关分所、广东天行健律师事务所、广东中佑律师事务所 
 
韶关个人管理人评审入围名单(8名): 
陈晓琴(准考证号:201800085032)、余硕(201800085051)、陈小雄(201800085033)、熊韡(201800085028)、袁志强(201800085045)、林松武(201800085047)、叶纬(201800085023)、邱治华(201800085019) 
 
湛江二级、三级机构管理人评审入围名单(15名): 
湛江市粤西会计师事务所有限公司、广东千福田会计师事务所有限公司、湛江市金大安清算事务有限公司、广东粤海律师事务所、广东国邦律师事务所、湛江市诚立达清算事务有限公司、广东行诚律师事务所、广东立衡会计师事务所(普通合伙)、湛江市律德会计师事务所有限公司、湛江润泰会计师事务所(普通合伙)、广东鸿峰律师事务所、广东领会律师事务所、广东中正会计师事务所有限公司、广东韬宇律师事务所、湛江中安信会计师事务所(普通合伙) 
 
湛江个人管理人评审入围名单(8名): 
彭见(准考证号:201800068004)、梁宇(201800066001)、王琦(201800065021)、章彬(201800065018)、钟志鹏(201800065011)、张劲松(201800065013)、肖文(201800068010)、赖春龙(201800068007) 
 
江门二级、三级机构管理人评审入围名单(17名): 
广东良匠律师事务所、江门北斗会计师事务所有限公司、广东巨信律师事务所、江门市翔诚会计师事务所(普通合伙)、广东风采新纪元律师事务所、广东森德律师事务所、广东志信律师事务所、广东华南律师事务所、广东东方大卫律师事务所、江门市恒生税务师事务所有限公司、江门市中坤会计师事务所有限公司、广东五邑律师事务所、开平市虹桥会计师事务所有限公司、江门市江源会计师事务所有限公司、江门市志尚会计师事务所有限公司、江门市恒生会计师事务所有限公司、江门市正明会计师事务所(普通合伙) 
 
江门个人管理人评审入围名单(11名): 
江建强(准考证号:201800071002)、杨艳菁(201800071006)、曾超英(201800071008)、梁取琼(201800072002)、陈兴源(201800069013)、谢少波(201800071005)、甄炳南(201800071014)、李伟杰(201800069014,同分)、谭社芬(201800070019,同分)、曾德淼(201800071015,同分)、张中启(201800071016,同分) 
 
茂名二级、三级机构管理人评审入围名单(10名): 
广东南天竹律师事务所、广东前瞻律师事务所、广东诚挚律师事务所、广东大贤东宇律师事务所、广东海日律师事务所、广东鸿基律师事务所、广东泰的律师事务所、广东民道律师事务所、广东海法律师事务所、茂名市盈恒信会计师事务所 
 
茂名个人管理人评审入围名单(8名): 
杨慧怡(准考证号:201800062020)、柯沛君(201800063020)、刘军军(201800062016)、黄翔(201800063011)、麦颢蓝(201800062011)、李红霞(201800062012)、李太贤(201800062019)、林小平(201800062024) 
 
肇庆二级、三级机构管理人评审入围名单(8名): 
广东七星律师事务所、广东曜政律师事务所、广东刚钲律师事务所、广东网际律师事务所、肇庆天元信展会计师事务所有限公司、广东君鼎律师事务所、肇庆市财联企业清算有限公司、肇庆市祥信会计师事务所有限公司 
 
肇庆个人管理人评审入围名单(6名): 
徐会娥(准考证号:201800084015)、彭耀国(201800084012)、张向东(201800084009)、张洁贞(201800084010)、陈坚新(201800084043)、陈正群(201800084011) 
 
中山二级、三级机构管理人评审入围名单(23名): 
广东千里行律师事务所、广东卓正律师事务所、广东正鸿律师事务所、广东共阳律师事务所、中山同力会计师事务所有限公司、广东广中律师事务所、中山市成诺会计师事务所有限公司、中山市晋华会计师事务所(普通合伙)、中山香山会计师事务所有限公司、广东国融律师事务所、广东中亿律师事务所、广东雅商律师事务所、广东正中珠江会计师事务所(特殊普通合伙)中山分所、广东万里海天律师事务所、广东中元(中山)律师事务所、中山天盈会计师事务所有限公司、广东金丰华律师事务所、广东优游涵泳律师事务所、广东扬真律师事务所、广东弘力律师事务所、广东香山律师事务所、中山市汇华会计师事务所(普通合伙)、广东厚弘律师事务所 
 
中山个人管理人评审入围名单(8名): 
黄俊(准考证号:201800080022)、余婷(201800082026)、周敏(201800080026)、俞侃(201800082015)、叶南泉(201800083005)、黄彦斌(201800083029)、蒋辉(201800080023)、曾令坚(201800080002) 
 
汕头二级、三级机构管理人评审入围名单(9名): 
广东众大律师事务所、国信信扬(汕头)律师事务所、广东中乾律师事务所、广东泛尔律师事务所、广东龙湖律师事务所、广东诚公(汕头)律师事务所、广东省中联建会计师事务所有限公司、广东丰粤律师事务所、汕头市金正会计师事务所有限公司 
 
汕头个人管理人评审入围名单(5名): 
王津(准考证号:201800086019)、刘铁军(201800086069)、詹嘉鸿(201800086027)、林子江(201800086045)、林达祺(201800086018) 
 
梅州二级、三级机构管理人评审入围名单(4名): 
梅州正德会计师事务所有限公司、广东世纪华人(梅州)律师事务所、广东粤梅律师事务所、梅州正信合伙会计师事务所 
 
梅州个人管理人评审入围名单(5名): 
黄长云(准考证号:201800087014)、廖伟雄(201800087011)、杨衍俊(201800087012)、温国曾(201800087013)、邓广(201800087022) 
 
河源二级、三级机构管理人评审入围名单(9名): 
广东竞方律师事务所、河源市致诚会计师事务所(普通合伙)、广东翔龙会计师事务所(普通合伙)、广东唯品律师事务所、广东天博会计师事务所(普通合伙)、广东翔宇会计师事务所有限公司、河源市南宏会计师事务所(普通合伙)、广东新丰江律师事务所、广东东江勤诚律师事务所 
 
河源个人管理人评审入围名单(5名): 
黄滔(准考证号:201800089063)、吴志銮(201800089058)、匡华(201800089062)、杜树蕾(201800089003)、许卫国(201800089052) 
 
清远二级、三级机构管理人评审入围名单(9名): 
广东大观律师事务所、广东易之堃律师事务所、广东平正信诚律师事务所、清远市精诚会计师事务所有限公司、清远市中衡合伙会计师事务所(普通合伙)、广东中肯律师事务所、清远市建信联合会计师事务所、广东捷高律师事务所、清远市新正达会计师事务所(普通合伙) 
 
清远个人管理人评审入围名单(5名): 
陈子雅(准考证号:201800090014)、刘雪玲(201800090011)、刘萃(201800090043)、曹炽玲(201800090042)、程敏(201800090023) 
 
揭阳二级、三级机构管理人评审入围名单(5名): 
广东粤剑律师事务所、广东策邦律师事务所、广东榕江律师事务所、普宁市天元会计师事务所有限公司、普宁市兴业资产评估事务所(普通合伙) 
 
揭阳个人管理人评审入围名单(5名): 
李普伟(准考证号:201800088027)、周俊锋(201800088016)、黄洁焕(201800088021)、杨树添(201800088017)、陈晓涛(201800088010) 
 
潮州二级、三级机构管理人评审入围名单(2名): 
广东乔博律师事务所、广东创兴律师事务所 
 
潮州个人管理人评审入围名单(1名): 
陈仪斌(准考证号:201800092007) 
 
阳江二级、三级机构管理人评审入围名单(5名): 
广东言必行律师事务所、广东拓进律师事务所、阳江市启阳会计师事务所有限公司、阳春民泰资产评估有限公司、阳江市漠江会计师事务所有限公司 
 
阳江个人管理人评审入围名单(3名): 
陈荣(准考证号:201800093026)、潘悦(201800093034)、谢细文(201800093032) 
 
汕尾二级、三级机构管理人评审入围名单(2名): 
汕尾致中诚会计师事务所(普通合伙)、广东文宗律师事务所 
 
汕尾个人管理人评审入围名单: 
无 
 
云浮二级、三级机构管理人评审入围名单(4名): 
广东百润律师事务所、广东翔浩律师事务所、广东广鑫律师事务所、广东定盛律师事务所 
 
云浮个人管理人评审入围名单(2名): 
叶木全(准考证号:201800094021)、罗泽华(201800094018) 


 
广东省高级人民法院 
2018年11月21日 

 

法律咨询电话

150-1402-4650

律师在线